Nasional/InternasionalPemerintahanPendidikan

Dua Pelajar asal Babel Jadi Anggota Paskibraka Nasional Tahun 2023

1
×

Dua Pelajar asal Babel Jadi Anggota Paskibraka Nasional Tahun 2023

Sebarkan artikel ini
DSC 0668 OK 1 1024x601 1

“Dengan memohon rida Allah Yang Mahakuasa, pada hari ini saya kukuhkan pasukan pengibar bendera pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus tahun 2023. Semoga Tuhan Yang Mahakuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara,” ucap Presiden yang bertindak sebagai pembina upacara.

BACA JUGA : Elizia : Jaga Nama Baik Daerah

Berikut nama-nama anggota paskibraka dari 38 provinsi yang dikukuhkan dan akan bertugas pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi dan Upacara Penurunan Bendera Merah Putih pada 17 Agustus 2023 :

1. Aceh : Raihanah Az Zahra dan Al Fathir Rayan Pratama
2. Sumatra Utara : Davina Anis Raisha dan Nabil Arya Barata Lubis
3. Sumatra Barat : Afifah Rinra Putri dan Alfin Alfarisi
4. Riau : Kezia Maruny Paramitha dan Kelvin Ramahenda
5. Jambi : Auranisah Izati dan M. Gibran Haffiyan Faza
6. Sumatra Selatan : Keyla Azzahrah Purnama dan Bintang Wirasatya RA
7. Bengkulu : Mutia Azzahra dan Samsuar Alamsyah
8. Lampung : Agita Nazara dan Frans Timothy Prawira Siallagan
9. Kepulauan Bangka Belitung : Bunga Puspita Sari dan Febri Arwan Syah
10. Kepulauan Riau : Adelia Sibarani dan Sanika Satyawada Fauzi Arthadira
11. DKI Jakarta : Inolla Jovial Gwineth Jacob dan Muhammad Faqih Fhihi
12. Jawa Barat : Cabbyan Davita Gunawan dan Raja Siam Al Ghiffary Panjiyoga
13. Jawa Tengah : Yustisie Chelsea Awanda dan Fardhan Fathi Kamal
14. Daerah Istimewa Yogyakarta : Nessya Ayudhia Alwanni dan Muhammad Rizky Karunia Putra
15. Jawa Timur : Kirei Na Hana Ramadhani dan Wira Yudha
16. Banten : Naila Aulita Alqubra Sinapoy dan Dzaki Abiyyu Ryanza
17. Bali : Komang Andini Tria Amanda dan Made Guruh Anggara Putra
18. Nusa Tenggara Barat : Putri Lintang Sari dan Muhammad Andhika Pratama
19. Nusa Tenggara Timur : Gita Natin Ngura Habba Lagu dan Passya Fredrick Sihupala
20. Kalimantan Barat : Theresia Novennia Decianty dan Sabda Sadewa Baadillah
21. Kalimantan Tengah : Kachina Ozora dan Tarangga Mahatvavirya Andyeanta
22. Kalimantan Selatan : Ela Noval Putri Ghafur dan Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham
23. Kalimantan Timur : Nur Fadia Aguspika dan Rangga Nuke Leonaardo
24. Kalimantan Utara : Mellifriska dan Muhammad Rahmat
25. Sulawesi Utara : Kezia Ziva Varzea Kamu dan Nathaniel Shawn Edgar Sondakh
26. Sulawesi Tengah : Gracia Marselina dan Amal Fitrah Putra Kedua
27. Sulawesi Selatan : Stevia Azalia Saranga dan Agusaryanto
28. Sulawesi Tenggara : Nadira Syalvallah dan Wiradinata Setya Persada
29. Gorontalo : Aqilah Najwa Toyib dan Diki Wahyudi Ahiri
30. Sulawesi Barat : Zae Try Syfra dan Juan Christofer P. Sihombing
31. Maluku : Hana Grace Nuruwe dan Achmad Rasya Alfarizki
32. Maluku Utara : Muhtafia Asmar Badarab dan Deril Tonga
33. Papua : Rose Athena Melanesia Nauw dan Millian Sampari Mandowen
34. Papua Barat: Paskalia A. Kubiari dan Muhamad Moreno Aryl Rimosan
35. Papua Barat Daya : Gebby Dimara dan Yan Loi Oktavianus Sanadi
36. Papua Pegunungan : Lilly Indiani Suparman Wenda dan Mahardhika Benhill Wapai
37. Papua Tengah : Kefira Melinda Arsal dan Martinus Arnold Yogi
38. Papua Selatan : Esthi Stevanie Hamadi dan Juan Paulinus Damianus Faya.

Hadir dalam upacara pengukuhan tersebut yaitu Iriana Joko Widodo, Wakil Presiden Ma’ruf Amin beserta Wury Ma’ruf Amin, Presiden ke-5 RI Megawati Soekarnoputri, Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Muhadjir Effendy, Menteri Pemuda dan Olahraga Dito Ariotedjo, Sekretaris Kabinet Pramono Anung, Panglima TNI Laksamana Yudo Margono, serta Kapolri Jenderal Listyo Sigit Prabowo.

Sumber – setkab